| 03.05.2026 | https://belinform.com/ru/news/20260503/34965.html |
© ИА «Белинформ» 30 апреля в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников состоялась торжественная церемония награждения победителей дорожного конкурса среди работников массовых профессий «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте» и отраслевого соревнования за 2025 год, сообщает пресс-центр БЖД. Мероприятие приурочено к Празднику труда и призвано отметить вклад работников белорусской магистрали в устойчивую работу железнодорожной отрасли страны. Победителями конкурса «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте» за 2025 год стали 129 работников из 12 хозяйств Белорусской железной дороги. Среди них – инженеры, диспетчеры, составители поездов, машинисты, проводники пассажирских вагонов, билетные кассиры, механизаторы, монтеры пути, электромеханики, электромонтеры и др. Заслуженные награды победителям конкурса вручил Начальник государственного объединения «Белорусская железная дорога» Валерий Веренич. Валерий Емельянович поблагодарил железнодорожников за труд и качественное выполнение обязанностей. «Конкурс «Лучший по профессии» – это не просто соревнование. Это объективная оценка квалификации, проверка готовности к нештатным ситуациям, подтверждение высокого уровня знаний и навыков. Победители доказали, что они достойны носить звание лучших. Находящиеся в этом зале железнодорожники – эталон, на который должны равняться остальные работники Белорусской железной дороги». Особые слова благодарности Валерий Веренич адресовал победителям отраслевого соревнования за 2025 год. «Вы показали, что командный дух, взаимовыручка и единая цель способны на многое. Ваши коллективы – это пример того, как рождается эффективность нашей общей работы», - почеркнул Начальник белорусской магистрали. Председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей Игорь Комаровский, поздравляя победителей, отметил высокую социальную значимость данных конкурсов. «Проведение церемонии чествования передовиков производства в преддверии Праздника труда имеет символичное значение. Труд остается незыблемой основой человеческой жизни и самой высокой формой самореализации личности. Он является залогом мира, независимости, суверенитета государства, а также благополучия его граждан. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и уверенно двигаться вперед к новым целям и свершениям», – пожелал награждаемым Игорь Сергеевич. В торжественной обстановке также были награждены победители отраслевого соревнования по итогам работы в 2025 году. Лучшим структурным подразделениям вручены дипломы за достижение высоких производственных показателей. |
| © 2026 Информационное агентство «Белинформ» При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Белинформ» обязательна. При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт ИА «Белинформ» (belinform.com) обязательна. |