lenta.ru
Игорь Петришенко встретился с директором Национального агентства по туризму Беларуси Машарским

Рабочая встреча первого заместителя Генерального секретаря Содружества Независимых Государств Игоря Петришенко с директором Национального агентства по туризму Республики Беларусь Кириллом Машарским состоялась 14 апреля в штаб-квартире СНГ, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

Стороны обсудили вопросы туристической интеграции государств – участников Содружества. Встреча стала продолжением разговора о перспективах развития сотрудничества в области туризма, начатого на Международном туристическом форуме Travel HUB «Содружество» в рамках Большой туристической недели, прошедших накануне в Минске.

Форум собрал более 900 руководителей и специалистов туристической отрасли стран СНГ, которые рассмотрели темы, касающиеся увеличения туристских потоков, повышения уровня узнаваемости и привлекательности туристского и культурного потенциала государств – участников Содружества, создания единого правового пространства в сфере туризма в регионе СНГ.

Кроме того, Игорь Петришенко и Кирилл Машарский обсудили планы по взаимодействию Исполкома СНГ и Национального агентства по туризму в связи с приданием последнему 1 января текущего года полномочий регулятора туристической отрасли в Беларуси.

© 2026 Информационное агентство «Белинформ»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Белинформ» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт ИА «Белинформ»
(belinform.com) обязательна.