s-t-v.com.ua
Лукашенко поздравил Короля Камбоджи с Днем Независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Короля Камбоджи Нородома Сихамони и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

"Камбоджа - страна с богатым культурным наследием, духовными традициями, которые народ бережно сохраняет. Ваше государство уверенно двигается вперед по пути устойчивого развития и повышения качества жизни граждан. Благодаря быстрому экономическому росту Королевство создает перспективные направления для инвестиций, труда и социального прогресса", - говорится в поздравлении.

"Беларусь заинтересована в расширении разностороннего сотрудничества с Камбоджей - важным партнером в Азиатском регионе. Уверен, мы имеем все возможности существенно активизировать белорусско-камбоджийское взаимодействие в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленность и образование", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко пожелал Нородому Сихамони здоровья, счастья и успехов, а народу Королевства - мира, солидарности и процветания.

© 2026 Информационное агентство «Белинформ»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Белинформ» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт ИА «Белинформ»
(belinform.com) обязательна.