Владимир Беспалый встретился с Генеральным секретарем ОДКБ
belvpo.com6 мая новый Постоянный и Полномочный представитель Республики Беларусь при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Владимир Беспалый встретился с Генеральным секретарем ОДКБ Таалатбеком Масадыковым, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.
Собеседники обменялись мнениями по перспективной повестке деятельности ОДКБ, а также о ходе подготовки к предстоящим в мае – июне заседаниям Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности Организации.
Белорусский дипломат подчеркнул готовность Минска к продолжению активного практического взаимодействия с государствами – членами ОДКБ, направленного на совершенствование функционирования всех механизмов и институтов Организации, укрепление безопасности и стабильности в зоне ее ответственности.
В.Беспалый обратил особое внимание собеседника на инициативы белорусской стороны по адаптации документов ОДКБ стратегического характера к меняющимся условиям современного мира, укреплению коллективных механизмов обеспечения безопасности, объединению аналитического потенциала государств-членов по вопросам безопасности.
Представитель Беларуси передал Генеральному секретарю ОДКБ приглашение посетить III Международную выставку индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь – 2026".
- за сегодня
- за неделю
- Лукашенко поздравил народ Швеции с Национальным Днем
- Лукашенко поздравил Президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгему Мбасого с днем рождения
- Александр Лукашенко встретился с Президентом Ганы
- Лукашенко встретился с заместителем Председателя КНР Хань Чжэном
- Максим Рыженков встретился с Министром внешней торговли ОАЭ
Сергей Лукашевич встретился с послом Кореи
Лукашенко принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане