В Москве прошел VII Евразийский Деловой Форум «ИНТЕГРАЦИЯ»
lenta.ru20 ноября в Москве в ГК «Президент-отель» состоялся VII Евразийский Деловой Форум «ИНТЕГРАЦИЯ», сообщает Департамент экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.
Форум фокусирует внимание на ключевых инструментах углубления интеграционного взаимодействия, содействует развитию технологий, обеспечивающих конкурентоспособность экономики и технологическую независимость, придает значимость созданию благоприятных условий для бизнес-сообщества. Данное ежегодное мероприятие вносит весомый вклад в укрепление деловых связей, направленных на развитие промышленной кооперации, энергетики, транспорта и логистики.
В работе Форума по направлениям экономического, инновационного, научно-технологического сотрудничества от Исполнительного комитета СНГ приняли участие сотрудники департамента экономического сотрудничества Валевич Елена Владимировна и Мышко Екатерина Федоровна.
Пленарное заседание на тему: «Механизмы технологического партнёрства и технологическая независимость» открыл Государственный секретарь Союзного государства Глазьев Сергей Юрьевич. В своем обращении он отметил важность развития кооперации по созданию высокотехнологичной продукции и подчеркнул, что отрасль станкостроения и микроэлектроники играет ключевую роль в реализации основ нового технологического уклада и обеспечении технологического суверенитета.
Форум продолжил свою работу в формате секций, посвященных обсуждению вопросов экологического машиностроения, развития робототехники, формирования единой аграрной политики.
- На БЖД прошел Круглый стол с грузоотправителями с участием делегации АО «НК «Қазақстан темір жолы»
- В Минске прошел Белорусский фармацевтический форум
- В Ашхабаде прошло очередное заседание Совета глав правительств СНГ
- Лукашенко провел совещание по вопросам государственных программ вооружения и государственного оборонного заказа
- Турчин: Витебская область в течение нескольких лет преобразится
- В Минске прошел Белорусский фармацевтический форум
- В Ашхабаде прошло очередное заседание Совета глав правительств СНГ
- Молодежной столицей СНГ в 2027 году будет Минск, в 2028 году – Караганда
- В Москве завершилась IV Международная студенческая олимпиада-фестиваль по статистике
- В Москве прошло открытие четвертой Международной студенческой олимпиады-фестиваля по статистике
- за сегодня
- за неделю
- Лукашенко поздравил народ Швеции с Национальным Днем
- Лукашенко поздравил Президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгему Мбасого с днем рождения
- Александр Лукашенко встретился с Президентом Ганы
- Лукашенко встретился с заместителем Председателя КНР Хань Чжэном
- Максим Рыженков встретился с Министром внешней торговли ОАЭ
Сергей Лукашевич встретился с послом Кореи
Лукашенко принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане