Лях победил в плавании на 50 м на III Играх стран СНГ в Гяндже
© ИА «Белинформ» Никита Лях победил в плавании на III Играх стран СНГ в Гяндже (Азербайджанская Республика), сообщает пресс-служба НОК Беларуси.
На дистанции 50 м вольным стилем белорус опередил сильных россиян Матвея Нестерова и Матвея Чекалева, показав результат 22,82 секунды.
– Перед стартом хорошо размялся и ощущал, что могу показать хороший результат. Высокая конкуренция, мне понравился мой старт здесь в Азербайджане, – отметил Никита Лях.
В текущем сезоне Никита завоевал золото на Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ) в Северной Македонии.
Другие лидеры нашей команды по плаванию также поднялись на пьедестал почета. Анастасия Василенко стала второй на 50 м брассом и третьей на стометровке вольным стилем. Максим Малышко также в тройке лучших: в его активе серебро на дистанции 200 м брассом и бронза на 400-метровке комплексным плаванием.
Турнир по плаванию на III Играх стран СНГ завершится 2 октября. В активе белорусской команды на этом комплексном спортивной форуме уже 5 золотых медалей.
- за сегодня
- за неделю
- Лукашенко поздравил народ Швеции с Национальным Днем
- Лукашенко поздравил Президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгему Мбасого с днем рождения
- Александр Лукашенко встретился с Президентом Ганы
- Лукашенко встретился с заместителем Председателя КНР Хань Чжэном
- Максим Рыженков встретился с Министром внешней торговли ОАЭ
Сергей Лукашевич встретился с послом Кореи
Лукашенко принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане