Лукашенко поздравил Президента Соединенных Штатов Америки с Днем Независимости
mfa.gov.byПрезидент Беларуси Александр Лукашенко от имени соотечественников и себя лично поздравил Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и всех американцев с Днем Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.
"В период Вашего первого президентства Минск и Вашингтон стали на путь нормализации отношений. К сожалению, в определенный момент белорусско-американское взаимодействие отошло от той позитивной линии, - отметил Глава государства. - Убежден, что такое положение не соответствует национальным интересам ни наших стран, ни народов. Пришло время его изменить".
Беларусь всегда выступала за построение конструктивного и уважительного диалога с США, подчеркнул Президент. "Надеюсь на восстановление положительной динамики межгосударственных контактов и реализацию взаимовыгодных проектов двустороннего и многостороннего сотрудничества", - отметил белорусский лидер.
Александр Лукашенко адресовал Дональду Трампу и народу США наилучшие пожелания мира, благополучия и процветания.
- Лукашенко встретился с заместителем Председателя КНР Хань Чжэном
- Александр Лукашенко встретился с Президентом Ганы
- Лукашенко поздравил народ Швеции с Национальным Днем
- Лукашенко поздравил Президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгему Мбасого с днем рождения
- Лукашенко поздравил народ Дании с Днем Конституции
- за сегодня
- за неделю
- Лукашенко поздравил народ Швеции с Национальным Днем
- Лукашенко поздравил Президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгему Мбасого с днем рождения
- Александр Лукашенко встретился с Президентом Ганы
- Лукашенко встретился с заместителем Председателя КНР Хань Чжэном
- Максим Рыженков встретился с Министром внешней торговли ОАЭ
Сергей Лукашевич встретился с послом Кореи
Лукашенко принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане